Городская  детская художественная экологическая выставка-конкурс «Наш дом - Камчатка» проходил в г. Вилючинске в выставочном зале МБОУДОД  «Детская художественная школа» с 15 февраля по 5 апреля 2013 года.
В выставке-конкурсе приняли участие более 283 учащихся из детских учреждений города: МБОУДОД ДХШ, общеобразовательные школы № 1, № 2, № 9, № 3, ЦРТДЮ, Социальный приют для детей.
На выставке представлено 270 работ в 5 конкурсных номинациях (рисунок, плакат, эскиз значка, декоративно - прикладная композицияпо четырём возрастным группам (6-9 лет, 10-12 лет, 13-14 лет, 15-17 лет).
Жюри отметило разнообразие и возросший качественный уровень представленных работ. Выставка продемонстрировала заинтересованность учебно - воспитательных учреждений города в проблеме экологического воспитания и образования детей и юношества, а так же большую работу преподавателей и воспитателей в деле развития творческих способностей детей.
В жюри конкурса вошли ведущие преподаватели и художники г. Вилючинска, представители Творческого союза художников России, представитель администрации Вилючинского городского, а так же сотрудник Государственного экспериментального биологического (лососёвого) заказника «Река Коль»  в составе:
Председатель жюри:

Новикова Марина Викторовна - директор МБОУДОД Детской художественной школы, искусствовед, художник, член Творческого союза художников России.
Члены жюри:

  1. Лылова Алекандра Алексеевна - заместитель директора по учебно- воспитательной работе МБОУДОД ДХШ, Заслуженный работник культуры Р.Ф., член Творческого союза художников России;
  2. Юханова Анна Викторовна - заместитель директора по руководству филиалом МБОУДОД ДХШ, художник, член Творческого союза художников России;
  3. Литвинова Анжелика Витальевна - начальник отдела социальной поддержки населения администрации ВГО ЗАТО г. Вилючинска;
  4. Кохан Ольга Михайловна - руководитель изостудии МБОУДОД ЦРТДЮ;
  5. Лашкова Анна Юрьевна - преподаватель МБОУДОД ДХШ, художник, член Творческого союза художников России;
  6. Клюшина Татьяна Ивановна - начальник отдела экологического просвещения  Государственного экспериментального биологического (лососёвого) заказника «Река Коль».

Жюри приняло решение наградить грамотами преподавателей за успешное участие их учеников в городском экологическом конкурсе «Мой дом - Камчатка»: Турубарову Елену Викторовну - МКУ Социальный приют для детей, Ударцеву Татьяну Ильиничну, Кохан Ольгу Михайловну, Турубарову Елену Викторовну, Михайлову Светлану Ивановну, Таргоний Инну Александровну, Соколову Антонину Фёдоровну - преподавателей МБОУДОД ЦРТДЮКашимову Светлану Викторовну - преподавателя МКУ «Социальный приют», Елизарова Валерия Владимировича, Соколову Антонину Фёдоровну, Близнюк Елену Николаевну - преподавателей МБОУ СОШ № 1, Заболотная Наталья Владимировна - преподавателей МБОУ СОШ №2, Зеброва Ольга Витальевна, Аношкина Татьяна Владимировна, Мороз Виктория Николаевна - преподавателей МБОУ СОШ № 9.
Жюри рассмотрело итоги всех протоколов членов жюри в пяти номинациях и четырёх возрастных группах и вынесло решение наградить Дипломами 1, 2, 3, 4 степени и поощрительными призами

ПРИЗЁРЫ в номинации «ПЛАКАТ»

Возрастная категория

Ф.И.О.участника

Название работы

Присво

ены дипло

мы

учреждение

преподаватель

 

 

 

6 - 9 лет

Вологдина Софья

«Хорошо! Опасно! Беда

1

 

 

МБОУДОД ДХШ

Новикова Марина Викторовна

 

Харсекина Ксения

«Соблюдайте чистоту

2

МБОУДОД  ДХШ

Филиал

Юханова Анна Викторовна

Юдакова Татьяна

«Берегите природу

3

МБОУДОД  ДХШ

Филиал

Юханова Анна Викторовна

Василенко Владислав

«Браконьерство запрещено

3

МБОУ СОШ

№ 9

Аношкина Татьяна Владимировна

Еремеева Светлана

«Берегите Камчатку

4

МБОУДОД ДХШ

Новикова Марина Викторовна

 

Макар Виолетта

«SOS»

4

МБОУДОД ЦРТДЮ

Изостудия «Радуга»

Пономарёва Татьяна Геннадьевна

Янишевская Анжелика

«Спасите»

П

МБОУДОД ЦРТДЮ

Изостудия «Радуга»

Пономарёва Татьяна Геннадьевна

 

Гордеева Мария

«Ограничьте  вылов рыбы»

Поощрительный приз

МБОУ СОШ

№ 2

Заболотная Наталья Владимировна

 

 

10 – 12 лет

Тронева Мария

«Сегодня- завтра»

 

1

МБОУДОД  ДХШ

Близнюк Владимир Викторович

Ягунова Марина

«Наш дом – Камчатка»

 

 

2

 

 

МБОУДОД  ДХШ

 

Лылова Александра Алексеевна

 

Власюк Ирина

«Наш дом – Камчатка»

 

3

МБОУДОД  ДХШ

Новикова Марина Викторовна

 

Бабкина Полина

«Берегите животных

3

МБОУДОД  ДХШ

Новикова Марина Викторовна

Зорина Полина

«Берегите родную природу

        4

МБОУДОД  ДХШ

Крюкова София Ивановна

Нахмедова Диана «Стоп

Поощрит.

МБОУДОД  ДХШ

Лашкова  Анна  Юрьевна

13 – 14 лет

 

 

Жижина Светлана

«Мы очень беззащитны»

1

МБОУДОД  ДХШ

Близнюк Владимир Викторович

Золотарёва Анна

«Берегите Каммчатский лосось

1

МБОУДОД  ДХШ

Новикова  Марина Викторовна

Ким Елизавета

2

МБОУДОД  ДХШ

Лылова Александра Алексеевна

 

 

Васильев Владимир

Земская Виолета

П

МБОУДОД  ДХШ

Лашкова Анна Юрьевна

Лопатина Мария

 

 

МБОУ СОШ

№ 1

 

Близнюк Елена Николаевна

 

ПРИЗЁРЫ в номинации «РИСУНОК»

 

Возрастная категория

Ф.И.О.участника

Присвоены дипломы

учреждение

преподаватель

 

 

 

6 – 9 лет

 

 

 

 

 

Лашкова Таисия

«Город под вулканом»

1

МБОУДОД  ДХШ

Лашкова Анна Юрьевна

Евменова Светлана

«Лисичка- сестричка»

 

2

МБОУДОД  ЦРТДЮ

Изостудия «Радуга»

 

 

Пономарева Татьяна  Геннадьевна

 

Полянская Полина

«С наступлением темноты»

 

 

 

3

МБОУДОД ЦРТДЮ

«Волшебная шкатулка»

 

Турубарова Елена Викторовна

Судина Ульяна

«Рыжая плутовка»

4

МБОУДОД  ЦРТДЮ

«Дизайн-первые шаги»

Кохан Ольга Михайловна

 

Бельды Вероника

 

4

МБОУДОД ЦРТДЮ

«Волшебная шкатулка»

Турубарова Елена Викторовна

Жуковская Анастасия «Касатка»

П

МБОУДОД  ДХШ

Коваль- Потапенко Полина Олеговна

Тимофеев Павел

«Малыш»

 

 

П

МБОУДОД  ДХШ

Витковская Анна Витальевна

 

Крючкова Анна

«Зимний Вечер»

 

П

МБОУДОД  ЦРТДЮ

Изостудия «Радуга»

Пономарева Татьяна  Геннадьевна

 

 

10 – 12 лет

Носовец Валерия

«Камчатская сказка»

 

1

МБОУДОД  ДХШ

 

Крюкова София Ивановна

Гордеев Михаил

«Мой дом- Камчатка»

 

2

 МБОУ СОШ

№ 9

Мороз Виктория Николаевна

 

Зорина Полина

 «Танец»

3

МБОУДОД  ДХШ

 

Крюкова София Ивановна

Гуджал Елизавета

«Пурга»

3

МБОУДОД  ДХШ

 

Юханова Анна Викторовна

Иванова Анастасия

«Хозяева тундры»

4

МБОУДОД  ДХШ

 

Лылова Александра Алексеевна

Филючкова Полина

«Серые братья»

 

Чернова Виктория

«Задумчивый лисёнок»

П

МБОУДОД ЦРТДЮ «Дизайн- первые шаги»

Кохан Ольга Михайловна

Герасимова Яна

«На привале»

П

МБОУ СОШ

№ 1

Близнюк Елена Николаевна

Выприцкая Анастасия

«Душевная песня»

1

МБОУДОД  ДХШ

 

Крюкова София Ивановна

13 – 14 лет

Ким Елизавета «Состязание»

2

МБОУДОД  ДХШ

 

Лылова Александра Алексеевна

Семенюк Павел

«После пурги»

3

МБОУДОД  ДХШ

 

Лылова Александра Алексеевна

Турканова Даша

«Камчатская сказка»

4

МБОУДОД  ДХШ

 

Юханова Анна Викторовна

15-17 лет

Остапенко Даша

«Как Кутх невесту искал»

1

МБОУДОД  ДХШ

 

Лылова Александра Алексеевна

 

Матэ Александра

«Нетронутая природа родного края»

2

МБОУ СОШ

№ 3

Дерябина Инна Станиславовна

 

Боровик Дарья

«Над землёю»

4

МБОУ СОШ

№ 3

Дерябина Инна Станиславовна

 

ПРИЗЁРЫ в номинации «ЭСКИЗ ЗНАЧКА»

 

Возрастная категория

Ф.И.О.участника

Присвоены дипломы

Учреждение

преподаватель

6 – 9 лет

Шрейдер Диана

 

1

 

МБОУДОД  ДХШ

Юханова Анна Викторовна

Кузьмина Александра

«Камчатка»

 

 

2

МБОУДОД ЦРТДЮ

«Дизайн - первые шаги»

Кохан Ольга Михайловна

Паршикова Елизавета

«Камчатка -2013»

3

МБОУДОД ЦРТДЮ

«Дизайн- первые шаги»

Кохан Ольга Михайловна

Ганькина Вика

3

МБОУДОД  ДХШ

Близнюк Владимир Викторович

Кононенко Александр

«Заказник  «Река Коль»

Тимофеев Павел

«Камчатка»

П

МБОУДОД  ДХШ

Витковская Анна Витальевна

10 – 12 лет

Гордеева Мария

 

1

 

МБОУДОД  ДХШ

Юханова Анна Викторовна

Ягунова Марина

1

 

 

МБОУДОД  ДХШ

Лылова Александра Алексеевна

Руснак Татьяна

2

 

МБОУДОД  ДХШ

Витковская Анна Витальевна

Овчинников Матвей

«Камчатка»

3

МБОУДОД ЦРТДЮ

«Дизайн- первые шаги»

Кохан Ольга Михайловна

 

13 - 14 лет

Пак  Екатерина

«Заказник  «Река Коль»

 

1

 

МБОУДОД  ДХШ

 

Витковская Анна Витальевна

Нечаева Ольга

3

МБОУДОД  ДХШ

 

 Лылова Александра Алексеевна

Семенюк Павел

      3

МБОУДОД  ДХШ

 

Лылова Александра Алексеевна

15 – 17 лет

Пермякова  Лада

«Хололо»

1

МБОУДОД  ДХШ

Витковская  Анна Витальевна

 

Павлова Лена

2

МБОУДОД  ДХШ

Лылова Александра Алексеевна

 

ПРИЗЁРЫ  в номинации «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНАЯ КОМПОЗИЦИЯ»

 

Возрастная категория

Ф.И.О.участника

Присвоены дипломы

Учреждение

преподаватель

 

6 - 9 лет

Бажутина Софья

«Горный баран»

1

 

МБОУДОД   ДХШ

Никольченко  Елена  Григорьевна

 

Еремеева Света

«Венерин башмачёк»

3

МБОУДОД ЦРТДЮ

Студия «Лоскуток»

Михайлова Светлана Ивановна

Коллективная работа

«Обитатель морских глубин»

3

МБОУДОД ЦРТДЮ

Студия «Очумелые ручки»

Таргоний Инна Александровна

10 – 12 лет

Крымова Анастасия

«Дружная семейка»

 

1

 

МБОУДОД  ЦРТДЮ

 «Клуб благородных девиц»

Ударцева Татьяна Ильинична

 

Горбачёва Анастасия

«Завтрак на природе»

2

МБОУДОД  ЦРТДЮ

 «Клуб благородных девиц»

Ударцева Татьяна Ильинична

 

Буюкли Юля

«Малыш»

3

МБОУДОД   ДХШ

Никольченко  Елена  Григорьевна

 

 

Макаренко Елена

«Бескрайние Камчатские просторы»

4

МБОУДОД ЦРТДЮ

Студия «Лоскуток»

Михайлова Светлана Ивановна

 

Вережак Александр «Бой оленей»

4

МБОУ  СОШ

 № 1

Елизаров Валерий Владимирович

 

Подворчанская Алексанра,

Китаева Софья,

 

П

ЦРТДЮ «Клуб благородных девиц»

Ударцева Татьяна Ильинична

 

 

Бобина Анна

П

МБОУДОД ЦРТДЮ

Студия «Лоскуток»

Михайлова Светлана Ивановна

13 – 14 лет

Кердинская Нина

«Шторм»

1

 

 

МБОУДОД  ДХШ

Никольченко Елена Григорьевна

Асташёва Валерия

«Осень»

2

 

МБОУДОД  ДХШ

Никольченко Елена Григорьевна

Верховлюк Елизавета

«Игры лосося»

3

МБОУДОД  ДХШ

Никольченко Елена Григорьевна

 

Садовникова Валерия «Камчатский край»

4

МБОУ СОШ

№ 1

Соколова Антонина Фёдоровна

 

Исаева Алиса «Рысь»

4

МБОУДОД  ДХШ

Витковская Анна Витальевна

15 – 17 лет

Пономарёв Алексей «Север»

 

1

МБОУ СОШ

№ 1

Елизаров Валерий Владимирович

Агеев Дмитрий

«Ремень и макет охотничьего ножа»

2

МБОУ СОШ

№ 9

Зеброва Ольга Витальевна

 

Баранов Роман

«Чехол для ножа и чехол для точильного камня»

3

МБОУ СОШ

№ 9

Зеброва Ольга Витальевна

 

Мудрян Яна

«Заповедные травы»

4

МБОУДОД  ДХШ

Никольченко Елена Григорьевна

 

Иванова Алёна «Камчатка»

4

МБОУДОД  ДХШ

Никольченко Елена Григорьевна

Проводятся  экскурсии по выставке

alt

 

alt

Открытие выставки

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

О нас

Вверх
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. Подробнее…