На Камчатке завершился краевой конкурс декоративно-прикладного искусства «Этот красочный мир»

В большом зале КГБУ «Камчатский краевой художественный музей» состоялось награждение победителей-учеников детских художественных школ и школ искусств полуострова.
В конкурсе приняло участие более 500 работ и свыше 400 человек из Петропавловска-Камчатского, Елизово и Елизовского района, Вилючинска, Быстринского, Тигильского, Карагинского и Олюторского районов.
Председатель жюри Иван Дьяковпреподаватель Санкт-Петербургского государственного университета, вручал грамоты и призы юным победителям и их педагогам.


alt

alt

Решением жюри победителями в соответствующих возрастных категориях и различных номинациях стали:

ИТОГО: Участников конкурса - 118 чел.

 

В основной школе:

В Филиале:

Дипломов 1 степени-  5;

Дипломов 2 степени-  11;

Дипломов 3 степени-  11;

Дипломов 4 степени-  2;

Дипломов 1 степени- 6;

Дипломов 2 степени- 1;

Дипломов 3 степени- 7;

Дипломов 4 степени- 7;

Всего по ДХШ итоги:

Дипломов 1 степени-  11;

Дипломов 2 степени-  12;

Дипломов 3 степени-  18;

Дипломов 4 степени-  9.

 

 

 

 

 

1.НИКОЛЬЧЕНКО Е.Г.

1 место-1,1

2 место-1,1, 1,1,

3 место-1,1,1,1,1

2.ВИТКОВСКАЯ А.В.

          2 место- 1,1,1,1,1,1

3 место-1,1,1,1,1,1

3.ЛЫЛОВА А.А.

2 мест- 1

4 место- 2

4.КОВАЛЬ- ПОТАПЕНКО П.О.

1 место-1

5.НОВИКОВА М.В.

1 место- 1

 

 

Номинация «Эскизы декоративной композиции»

 

1 категория

(8-10 лет)

Мезина

Ангелина

Михайловна

 

2 место

3 место

 

 

10

 

 

 

«Морской конёк», «Крабик»

б., гуашь

Витковская

Анна

Витальевна

 

Кононенко Александр Васильевич

3 место

 

9

 

 

«Рыба»

б., гуашь

 

Витковская

Анна

Витальевна

 

Гришило Яна Александровна

 

2 место

 

9

 

 «Черепашка»

б., гуашь

Витковская

Анна

Витальевна

 

Богданова Ангелина Юрьевна

 

3 место

 

9

 

«Царевна-рыба», «Дракон»

б., гуашь

Витковская

Анна

Витальевна

1 категория (8-10 лет)

Мирошниченко Лилиана Сергеевна

1 место

8

«Золотая рыбка»

б., гуашь

КовальПотапенко Полина Олеговна

11-13 лет

Нарушева Кристина Сергеевна

2 место

3 место

 

12

«Тыковки», «Лягушка»

б., гуашь

Витковская

Анна

Витальевна

 

Фефелова Полина Павловна

2 место

 

 

13

 

 

«Камчатка»

б., гуашь

Витковская

Анна

Витальевна

 

Щербакова Светлана Евгеньевна

1 место

11

«Декоративный натюрморт»

 

Новикова

Марина

Викторовна

3 категория

(14-17 лет)

Безницкая Анна Эдурдовна

2 место

14

«Ангелы»

б., гуашь

 

Витковская

Анна

Витальевна

 

 

Номинация «Декоративное панно» (аппликация из кожи, керамическая плакетка)

 

Еатегория 11-13 лет

Ким Елизавета Александровна

4 место

13

«Шаман»

папье-маше, кожа, картон

 

Лылова Александра Алексеевна

 

Нечаева Ольга Константиновна

4 место

13

«Дуэт»

папье-маше, кожа, ткань

 

Лылова Александра Алексеевна

3 категория

(14-17 лет)

Шевцова Александра Васильевна

 

 

2 место

 

 

 

 

14

 

 

 

 

«Рыба»

аппликация, кожа

«Геометрическая композиция»

аппликация, кожа

 

Никольченко Елена Григорьевна

 

Мудрян Яна Витальевна

 

3 место

 

16

 

«Заповедные травы», аппликация, кожа«Геометрическая композиция», аппликация, кожа

 

Никольченко Елена Григорьевна

Номинация «Керамика»  (мелкая пластика, рельеф, игрушки)

 

1 категория

(8-10 лет)

Родионова Анна Ильинична

 

3 место

 

10

 

«Кошечка»,  «Лисичка»

глина, глазурь

Витковская

Анна

Витальевна

 

 

Кононенко Александр Васильевич

3 место

 

9

 

«Молодой каюр»

глина

Витковская

Анна

Витальевна

 

 

 

 

 

 

 

 

Номинация «Бумагопластика» (объёмные игрушки, объёмные формы из бумаги, картона,

рельеф и художественная вырезка)

 

 

 

2 категория (11-13 лет)

Пащенина Алина Андреевна

2 место

14

 «Зебры»

б., аппликация

 

Витковская

Анна

Витальевна

 

Номинация «Батик» (роспись по ткани в различных техниках)

 

 

2 категория (11-13 лет)

Буюкли Юлия Анатольевна

 

3 место

 

 

11

 

 

«Малыш»

батик, ситец

 

Никольченко Елена Григорьевна

 

 

 

Мащенко Алёна Юрьевна

      2 место

12

«Древо жизни»

батик, шифон

Никольченко Елена Григорьевна

 

 

Кауфман Анна Сергеевна

1 место

13

«Камчатское лето»

Батик х/б, смешанная техника

Витковская Анна Витальевна

 

3 категория

(14-17 лет)

 

Мудрян Яна Витальевна

 

 

1 место

 

 

 

16

 

 

 

«Восточный  мотив»

батик, шифон

 

Никольченко Елена Григорьевна

 

 

Сухотская Анастасия Андреевна

 

3 место

 

 

14

 

 

 

«Подводный мир»

батик, креп-атлас

30 11 № 481038, выдан отделением ОФМС России в ЗАТО г.Вилючинска, 05.05.2012 г.

Никольченко Елена Григорьевна

 

 

Остапенко Дарья Евгеньевна

2 место

 

 

 

17

 

 

 

«Готика»

 батик, шифон

 

Лылова Александра Алексеевна

 

Номинация «Гобелен» (ручное ткачество)

 

 

 

3 категория

(14-17 лет)

Ковалёва Наталья Александровна

 

2 место

 

15

 

«Осенний мотив»

шерсть

 

 

Никольченко Елена Григорьевна

 

 

Кердинская Нина Андреевна

 

1 место

 

14

 

«Шторм»

шерсть

 

Никольченко Елена Григорьевна

 

 

Иванова Алёна Олеговна

 

 

3 место

 

17

 

«Камчатка»

шерсть

 

Никольченко Елена Григорьевна

 

 

Шевцова Александра Васильевна

 

3 место

 

14

 

«Деревья»

шерсть

 

Никольченко Елена Григорьевна

 

 

Асташёва Валерия Владимировна

 

2 место

14

 

«Осень»

 шерсть

 

Никольченко Елена Григорьевна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О нас

Гранты России

Вверх