Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа»

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

"ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА"

приглашает   ВСЕХ желающих принять участие в городской детской художественной экологической

выставке-конкурсе "НАШ ДОМ -КАМЧАТКА"      

ПОЛОЖЕНИЕ
О порядке проведения в 2014 г.
городской детской художественной экологической
выставки - конкурса  «Наш дом - Камчатка»


1.    Общие положения
Городская детская художественная экологическая выставка - конкурс
«Наш дом- Камчатка» проводится среди детей и юношества г.Вилючинска.
     Цели и задачи конкурса:
•    Привлечение  внимания  детей к проблемам экологии природы, человека  и города;
•    Знакомство с культурным наследием и традициями народов, населяющих Камчатку;
•    Воспитание активной жизненной позиции;
•    Воспитание здорового образа жизни;
•    Выявление и поддержка юных дарований;
•    Создание условий для творческой самореализации детей и юношества.

2.    Учредители и организаторы

- Администрация  Вилючинского городского округа ЗАТО г.Вилючинска;
- Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  детей «Детская художественная школа».

3. Условия и порядок проведения

3.1. Участники выставки – конкурса:
      дети и подростки от 6 до 17 лет, проживающие в    г.Вилючинске .
Выставка-конкурс проводится по  четырём возрастным категориям:
•    6-9 лет,
•    10-12 лет,
•    13 - 14 лет,
•    15 -17 лет.

3.2. Номинации выставки - конкурса:
•    Рисунок;
•    Плакат;
•    Эскиз значка;
•    Декоративно - прикладная композиция;

4.Требования к работам
По содержанию:
- в работах нужно отразить проблемы последствий загрязнения окружающей     среды Камчатки и г. Вилючинска;
- проблемы сохранения исчезающих видов животных и птиц;
- красоту природы и животного мира г.Вилючинска и Камчатского края, которые необходимо сохранить для будущих поколений;
-  культуру и быт коренных народов Камчатки (сказки и мифы; сцены жизни коряков, чукчей, ительменов);
- гонку на собачьих упряжках на Камчатке- БЕРИНГИЮ;
-раскрыть тему экологии души человека- формирование здорового образа жизни (занятие спортом, творчеством, протест против вредных привычек- курения и т. д.).
По оформлению:
1.    Рисунки, плакаты предоставляются на конкурс оформленные в паспарту
( размер работ не более 60 см х 43 см.).
2.    Эскизы значков (в форме круга)  предоставляются на конкурс оформленные в квадратное паспарту.
3.     Декоративно-прикладные работы:  панно, гобелены, батики  должны быть оформлены  в рамы (размер работ не ограничен).
4.    На обратной стороне работы нужно разборчиво написать её название,
 имя, фамилию и возраст автора, если работа выполнена учащимся детского коллектива, указать № школы, детского сада или другого коллектива, Ф.И.О. педагога и контактный телефон педагога.

5.    Сроки и место проведения выставки-конкурса.

Все желающие принять участие должны предоставить работы  и заявки в печатном виде в оргкомитет с 15 февраля  по 20 марта 2014 г, в Детскую художественную школу по адресу: г.Вилючинск, микрорайон Центральный, д.8, тел. 3 - 11 – 74; или  в Филиал  школы: ул.Гусарова 47, тел. 2-33-72.  
В заявке должно быть указано название работы, номинация, имя, фамилия и возраст автора, если работа выполнена учащимся детского коллектива, указать № школы, детского сада или другого коллектива, Ф.И.О. педагога и контактный телефон педагога. Форма заявки прилагается.
После 20 марта 2014 г. работы на конкурс приниматься не будут.
 
6.    Подведение итогов конкурса.

       Подведение итогов городской детской художественной экологической выставки - конкурса «Наш дом- Камчатка» будет проводить жюри конкурса, в которое войдут члены Творческого союза художников России Камчатского отделения, искусствовед, представители администрации и преподаватели учреждений города.
 Лучшие работы в каждой номинации (рисунок, плакат, эскиз значка, декоративно-прикладная композиция) и  в каждой возрастной категории, будут отмечены дипломами 1, 2, 3 степени и ценными подарками, предусматривается вручение 15-ти поощрительных призов. Эскизы лучших значков будут использованы для изготовления значков, которые будут вручаться участникам выставки.

          Подведение итогов выставки - конкурса и награждение победителей состоится 01 апреля 2014 года в 18 часов на открытии выставки
в выставочном зале Детской художественной школы, по адресу:
м-н Центральный, д.8
Выставка участников конкурса будет работать  с 01.04.2014 г до 21.04 2014 г.        
После 21 апреля 2014 г. , преподаватели должны забрать работы своих учеников в МБОУДОД «Детской художественной школе».
        По всем вопросам проведения городской детской художественной экологической выставки - конкурса «Наш дом- Камчатка» обращаться в Детскую художественную школу, по адресу:
г.Вилючинск, м-н Центральный, д.8 и по   телефону: 3 - 11 – 74,
или ул.Гусарова 47, тел: 2-33-72.
Форма заявки прилагается.


ОРГКОМИТЕТ





    Заявка
на участие в детской художественной экологической выставке - конкурсе
«Наш дом -  Камчатка»  2014г.
АВТОР  (Ф.И.полностью)_____________________________________________
ВОЗРАСТ ____________________________________________________
Номинация:
рисунок, эскиз значка, декоративно-прикладная композиция, плакат
(нужное подчеркнуть)

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ________________________________________________________

Название детского коллектива  и образовательное учреждение:

____________________________________________________________________________

Преподаватель (Ф.И.О.полность.)________________________________________________

Контактный телефон преподавателя: ____________________________________________




 Число:_______________________________Кто принял работы:______________________
 

 

alt

 

 

 21 ноября  2013 года в выставочном зале  ДХШ открылась юбилейная выставка  учащихся «Радость творчества», посвящённая 40- летию со дня основания школы.
На выставке представлены работы лучших учеников школы, которые добились высоких результатов на выставках и конкурсах, а так же некоторые работы  из фондов школы: Ирины Козуб, Ильи Валяника, Коваль Полины, Попова Дмитрия, Ижбулатова Евгения, Полянской Марии, Карпенко Анастасии, Малиновской Марии, Близнюк Александры- ученики, которые продолжили обучение в художественных вузах страны или представляли школу на престижных художественных конкурсах и были там победителями.
На открытии выставки,  учащихся школы и педагогический коллектив поздравили: основатель школы художник, Заслуженный работник культуры Р.Ф. Шохин В.А., коллектив преподавателей ДХШ г. Петропавловска-Камчатского, представитель Краевого учебно- методического центра,  директора  учреждений культуры г.Вилючинска, а так же Глава Вилючинского городского округа Сова А.С. Много тёплых слов  и поздравлений было сказано директором Новиковой М.В.в адрес коллектива работников школы . Ценные подарки  и грамоты получили лучшие ученики ДХШ. В Филиале школы в микрорайоне Рыбачий,  праздничные торжества состоялись 22 ноября 2013 года. Там открылась выставка  лучших учеников в Доме офицеров флота, а так же выставка лучших работ из фондов Филиала школы.

Выставки  продолжат свою работу до 30 декабря 2013 г.
 



alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравляем  победителей V Международного фестиваля- конкурса детского и  юношеского творчества «Твой успех» в г.Харбине  КНР.
С 24 октября по 29 октября 2013 г.  ученики художественных школ Камчатки г.Петропавловска-Камчатского, г.Елизово и г.Вилючинска приняли участие в V Международном фестивале- конкурсе детского и  юношеского творчества «Твой успех» в г.Харбине  КНР. Поездку учащихся  полностью финансировало Министерство культуры Камчатского края, а организацией занимался Краевой учебно- методический центр г. Петропавловска-Камчатского.   Делегацию учащихся от нашей школы возглавила преподаватель Витковская А.В., а участниками стали Дипломанты и Лауреаты различных конкурсов детского рисункаРебята привезли на конкурс свою выставку рисунков- каждый участник представил по пять композиций. Для них была организована культурная программа -знакомство с местными достопримечательностямиНаша делегация посетила Художественный колледж г.Харбина, где ребята познакомились с работами китайских учащихсяРаботы наших учеников понравились жюри, они отметили свободу композиционного мышления и художественную выразительность представленных работ. Итогом участия в фестивале- конкурсе стали  Дипломы Лауреатов:
 Семенюк Павел -Лауреат 2 степени; ( преподаватели Близнюк В.В);
Руснак Татьяна - Лауреат 1 степени; (преподаватель Витковская А.В.), Носовец Валерия- Лауреат 1 степени;  (преподаватель Крюкова С.И.),  Леванова Галина-Лауреат 2 степени;  (преподаватель Лашкова А.Ю.),
Ким Елизавета- Лауреат 1 степени;  (преподаватель Лылова А.А.)
 

 Семенюк Павел - Лауреат 2 степени; ( преподаватель  Близнюк В.В);

alt

 

 Руснак Татьяна - Лауреат 1 степени; (преподаватель Витковская А.В.),

alt

 

 Леванова Галина  - Лауреат 2 степени;  (преподаватель Лашкова А.Ю.),                        

alt

 

 Ким Елизавета - Лауреат 1 степени;  (преподаватель Лылова А.А.)  

   alt

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                            

Носовец Валерия - Лауреат 1 степени(преподаватель Крюкова С.И.),  

alt

 


alt alt                                                                     

altalt     alt

 

 

                                                                

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                            

 

 

        Преподаватели школы  Лылова А.А, Юханова А.В., Новикова М.В., Лашкова А.Ю, Коваль-Потапенко П.О., Карпенко М.И. приняли участие в педагогической мастерской- «Школе пленэра»,  которая  сотоялась в этом году с 16 по 27 сентября 2013 г в селе Эссо, Камчатского края. В этом году в пленэрной практике преподавателей ДХШ Камчатского края приняли участие преподаватель из с. Манилы, Оссора, г.Петропавловска- Камчатского, Вилючинска, , п. Термальный, Эссо и ДШИ п.Сосновка. Завершился пленэр коллективным просмотром выполненных этюдов и рисунков. Преподаватели обменивались опытом работы на пленэре, а молодые преподаватели получили много полезных советов и мастер-классов, услышали рекомендации более опытных коллег. Сейчас все участники готовятся к отчётной выставки по итогам пленэра «Камчатская осень», которая состоится в начале декабря в выставочном зале «Камчатского учебно- методического центра» по адресу г. Петропавловск-Камчатский, ул.Савченко,8/1.

altaltaltalt

altalt

altaltalt

            С 6 по 9 октября  2013 года  в г. Петропавловске-Камчатском проходил краевой конкурс  «Лучший преподаватель года в сфере художественно- эстетического образования детей» в котором приняли участие преподаватели  ДХШ г.Петропавловска –Камчатского,  ДХШ им. М.А.Лузина  г.Елизово, ДХШ с Манилы и ДХШ г.Вилючинска. Нашу школу на конкурсе представляла  молодой преподаватель Полина Олеговна Коваль-Потапенко. Преподаватели представляли свою педагогическую концепцию, демонстрировали открытый урок, который проводили по выбранной теме со своими учениками, а так же проводили открытый урок с учащимися ДХШ г.Петропавловска-Камчатского и представляли самопрезентацию- творческих достижений.  В разделе самопрезентации Полина Олеговна представила на конкурс свою коллекцию современных костюмов, разработанную   с использованием элементов традиционных костюмов ительменов и коряков. Председателем жюри конкурса был доцент кафедры изобразительного искусстваДальневосточного государственного гуманитарного университета Вольгушев А.Е.  По итогам конкурса представительница нашей школы П.О.Коваль-Потапенко была награждена дипломом  «За универсальность в творчестве и педагогической деятельности». ПОЗДРАВЛЯЕМ! И желаем творческих успехов!

alt

 

alt

 

 

alt

 

 

21 ноября  2013 года  в 16.00 часов

 

состоится открытие юбилейной  выставки учащихся ДХШ

 

"Радость творчества"

 

по адресу:

 

мкр-н Центральный д.8

 

alt

   

15 октября 2013 г. в выставочном зале ДХШ  открылась выставка «Учитель и ученики»,  на которой представлены работы основателя Детской художественной школы Шохина В.А. и его учеников, а во втором зале экспонируются работы сегодняшних преподавателей школы. На выставке представлены картины выполненные в различных техниках: графики (М.В.Новикова, А.В.Юханова, А.Ю. Лашкова),  живописи (А.А.Лылова, В.В.Близнюк, С.И.Крюкова, М.И.Карпенко, А.Ю. Лашкова), ручное ткачество (П.О.Коваль-Потапенко)  и батик (Е.Г.Никольченко).
Виталий Александрович Шохин представил серию великолепных пейзажных акварелей  с видами Камчатки, передающих величие и красоту нашего края. Акварели художника завораживают туманами, в которых укрываются горные вершины и острыми силуэтами скалистых обрывов и   надолго остаются в памяти  посетителей выставки. Поздравить с открытием выставки пришли и Глава администрации города В.Г. Васькин и заместитель председателя Думы ВГО  Г.А.Гришило.



alt

 

                                     

alt

      

                                             Близнюк Владимир Викторович у своих  детских работ

alt

 

 

alt

 

Ч

alt

24 мая в школе состоялась защита дипломных проектов. Свои проекты представили выпускники двух отделений живописи  и  декоративно- прикладной композиции. Ученики преподавателей Никольченко Е. Г. представили работы, выполненные в техниках батика и гобелена, а ученики Витковской А. В. и Лыловой А. А. представили композиции в техниках акварели, гуаши и карандаше
Так же каждый дипломант подготовил небольшое сообщение  по истории  техники, в которой была выполнена его дипломная работа. Кто-то из них рассказал об истории батика, кто-то гобелена, а кто-то о развитии  техники акварели или гуаши. Так же дипломники должны были рассказать об идее своей работы и о том, какими художественными средствами они воспользовались для реализации своего замысла. Комиссия, состоящая из директора и преподавателей, задавали вопросы дипломанту по его работе. Все дипломанты получили хорошие и отличные оценки. Молодцы!

 

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

 

На Камчатке завершился краевой конкурс декоративно-прикладного искусства «Этот красочный мир»

В большом зале КГБУ «Камчатский краевой художественный музей» состоялось награждение победителей-учеников детских художественных школ и школ искусств полуострова.
В конкурсе приняло участие более 500 работ и свыше 400 человек из Петропавловска-Камчатского, Елизово и Елизовского района, Вилючинска, Быстринского, Тигильского, Карагинского и Олюторского районов.
Председатель жюри Иван Дьяковпреподаватель Санкт-Петербургского государственного университета, вручал грамоты и призы юным победителям и их педагогам.


alt

alt

Решением жюри победителями в соответствующих возрастных категориях и различных номинациях стали:

ИТОГО: Участников конкурса - 118 чел.

 

В основной школе:

В Филиале:

Дипломов 1 степени-  5;

Дипломов 2 степени-  11;

Дипломов 3 степени-  11;

Дипломов 4 степени-  2;

Дипломов 1 степени- 6;

Дипломов 2 степени- 1;

Дипломов 3 степени- 7;

Дипломов 4 степени- 7;

Всего по ДХШ итоги:

Дипломов 1 степени-  11;

Дипломов 2 степени-  12;

Дипломов 3 степени-  18;

Дипломов 4 степени-  9.

 

 

 

 

 

1.НИКОЛЬЧЕНКО Е.Г.

1 место-1,1

2 место-1,1, 1,1,

3 место-1,1,1,1,1

2.ВИТКОВСКАЯ А.В.

          2 место- 1,1,1,1,1,1

3 место-1,1,1,1,1,1

3.ЛЫЛОВА А.А.

2 мест- 1

4 место- 2

4.КОВАЛЬ- ПОТАПЕНКО П.О.

1 место-1

5.НОВИКОВА М.В.

1 место- 1

 

 

Номинация «Эскизы декоративной композиции»

 

1 категория

(8-10 лет)

Мезина

Ангелина

Михайловна

 

2 место

3 место

 

 

10

 

 

 

«Морской конёк», «Крабик»

б., гуашь

Витковская

Анна

Витальевна

 

Кононенко Александр Васильевич

3 место

 

9

 

 

«Рыба»

б., гуашь

 

Витковская

Анна

Витальевна

 

Гришило Яна Александровна

 

2 место

 

9

 

 «Черепашка»

б., гуашь

Витковская

Анна

Витальевна

 

Богданова Ангелина Юрьевна

 

3 место

 

9

 

«Царевна-рыба», «Дракон»

б., гуашь

Витковская

Анна

Витальевна

1 категория (8-10 лет)

Мирошниченко Лилиана Сергеевна

1 место

8

«Золотая рыбка»

б., гуашь

КовальПотапенко Полина Олеговна

11-13 лет

Нарушева Кристина Сергеевна

2 место

3 место

 

12

«Тыковки», «Лягушка»

б., гуашь

Витковская

Анна

Витальевна

 

Фефелова Полина Павловна

2 место

 

 

13

 

 

«Камчатка»

б., гуашь

Витковская

Анна

Витальевна

 

Щербакова Светлана Евгеньевна

1 место

11

«Декоративный натюрморт»

 

Новикова

Марина

Викторовна

3 категория

(14-17 лет)

Безницкая Анна Эдурдовна

2 место

14

«Ангелы»

б., гуашь

 

Витковская

Анна

Витальевна

 

 

Номинация «Декоративное панно» (аппликация из кожи, керамическая плакетка)

 

Еатегория 11-13 лет

Ким Елизавета Александровна

4 место

13

«Шаман»

папье-маше, кожа, картон

 

Лылова Александра Алексеевна

 

Нечаева Ольга Константиновна

4 место

13

«Дуэт»

папье-маше, кожа, ткань

 

Лылова Александра Алексеевна

3 категория

(14-17 лет)

Шевцова Александра Васильевна

 

 

2 место

 

 

 

 

14

 

 

 

 

«Рыба»

аппликация, кожа

«Геометрическая композиция»

аппликация, кожа

 

Никольченко Елена Григорьевна

 

Мудрян Яна Витальевна

 

3 место

 

16

 

«Заповедные травы», аппликация, кожа«Геометрическая композиция», аппликация, кожа

 

Никольченко Елена Григорьевна

Номинация «Керамика»  (мелкая пластика, рельеф, игрушки)

 

1 категория

(8-10 лет)

Родионова Анна Ильинична

 

3 место

 

10

 

«Кошечка»,  «Лисичка»

глина, глазурь

Витковская

Анна

Витальевна

 

 

Кононенко Александр Васильевич

3 место

 

9

 

«Молодой каюр»

глина

Витковская

Анна

Витальевна

 

 

 

 

 

 

 

 

Номинация «Бумагопластика» (объёмные игрушки, объёмные формы из бумаги, картона,

рельеф и художественная вырезка)

 

 

 

2 категория (11-13 лет)

Пащенина Алина Андреевна

2 место

14

 «Зебры»

б., аппликация

 

Витковская

Анна

Витальевна

 

Номинация «Батик» (роспись по ткани в различных техниках)

 

 

2 категория (11-13 лет)

Буюкли Юлия Анатольевна

 

3 место

 

 

11

 

 

«Малыш»

батик, ситец

 

Никольченко Елена Григорьевна

 

 

 

Мащенко Алёна Юрьевна

      2 место

12

«Древо жизни»

батик, шифон

Никольченко Елена Григорьевна

 

 

Кауфман Анна Сергеевна

1 место

13

«Камчатское лето»

Батик х/б, смешанная техника

Витковская Анна Витальевна

 

3 категория

(14-17 лет)

 

Мудрян Яна Витальевна

 

 

1 место

 

 

 

16

 

 

 

«Восточный  мотив»

батик, шифон

 

Никольченко Елена Григорьевна

 

 

Сухотская Анастасия Андреевна

 

3 место

 

 

14

 

 

 

«Подводный мир»

батик, креп-атлас

30 11 № 481038, выдан отделением ОФМС России в ЗАТО г.Вилючинска, 05.05.2012 г.

Никольченко Елена Григорьевна

 

 

Остапенко Дарья Евгеньевна

2 место

 

 

 

17

 

 

 

«Готика»

 батик, шифон

 

Лылова Александра Алексеевна

 

Номинация «Гобелен» (ручное ткачество)

 

 

 

3 категория

(14-17 лет)

Ковалёва Наталья Александровна

 

2 место

 

15

 

«Осенний мотив»

шерсть

 

 

Никольченко Елена Григорьевна

 

 

Кердинская Нина Андреевна

 

1 место

 

14

 

«Шторм»

шерсть

 

Никольченко Елена Григорьевна

 

 

Иванова Алёна Олеговна

 

 

3 место

 

17

 

«Камчатка»

шерсть

 

Никольченко Елена Григорьевна

 

 

Шевцова Александра Васильевна

 

3 место

 

14

 

«Деревья»

шерсть

 

Никольченко Елена Григорьевна

 

 

Асташёва Валерия Владимировна

 

2 место

14

 

«Осень»

 шерсть

 

Никольченко Елена Григорьевна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Городская  детская художественная экологическая выставка-конкурс «Наш дом - Камчатка» проходил в г. Вилючинске в выставочном зале МБОУДОД  «Детская художественная школа» с 15 февраля по 5 апреля 2013 года.
В выставке-конкурсе приняли участие более 283 учащихся из детских учреждений города: МБОУДОД ДХШ, общеобразовательные школы № 1, № 2, № 9, № 3, ЦРТДЮ, Социальный приют для детей.
На выставке представлено 270 работ в 5 конкурсных номинациях (рисунок, плакат, эскиз значка, декоративно - прикладная композицияпо четырём возрастным группам (6-9 лет, 10-12 лет, 13-14 лет, 15-17 лет).
Жюри отметило разнообразие и возросший качественный уровень представленных работ. Выставка продемонстрировала заинтересованность учебно - воспитательных учреждений города в проблеме экологического воспитания и образования детей и юношества, а так же большую работу преподавателей и воспитателей в деле развития творческих способностей детей.
В жюри конкурса вошли ведущие преподаватели и художники г. Вилючинска, представители Творческого союза художников России, представитель администрации Вилючинского городского, а так же сотрудник Государственного экспериментального биологического (лососёвого) заказника «Река Коль»  в составе:
Председатель жюри:

Новикова Марина Викторовна - директор МБОУДОД Детской художественной школы, искусствовед, художник, член Творческого союза художников России.
Члены жюри:

  1. Лылова Алекандра Алексеевна - заместитель директора по учебно- воспитательной работе МБОУДОД ДХШ, Заслуженный работник культуры Р.Ф., член Творческого союза художников России;
  2. Юханова Анна Викторовна - заместитель директора по руководству филиалом МБОУДОД ДХШ, художник, член Творческого союза художников России;
  3. Литвинова Анжелика Витальевна - начальник отдела социальной поддержки населения администрации ВГО ЗАТО г. Вилючинска;
  4. Кохан Ольга Михайловна - руководитель изостудии МБОУДОД ЦРТДЮ;
  5. Лашкова Анна Юрьевна - преподаватель МБОУДОД ДХШ, художник, член Творческого союза художников России;
  6. Клюшина Татьяна Ивановна - начальник отдела экологического просвещения  Государственного экспериментального биологического (лососёвого) заказника «Река Коль».

Жюри приняло решение наградить грамотами преподавателей за успешное участие их учеников в городском экологическом конкурсе «Мой дом - Камчатка»: Турубарову Елену Викторовну - МКУ Социальный приют для детей, Ударцеву Татьяну Ильиничну, Кохан Ольгу Михайловну, Турубарову Елену Викторовну, Михайлову Светлану Ивановну, Таргоний Инну Александровну, Соколову Антонину Фёдоровну - преподавателей МБОУДОД ЦРТДЮКашимову Светлану Викторовну - преподавателя МКУ «Социальный приют», Елизарова Валерия Владимировича, Соколову Антонину Фёдоровну, Близнюк Елену Николаевну - преподавателей МБОУ СОШ № 1, Заболотная Наталья Владимировна - преподавателей МБОУ СОШ №2, Зеброва Ольга Витальевна, Аношкина Татьяна Владимировна, Мороз Виктория Николаевна - преподавателей МБОУ СОШ № 9.
Жюри рассмотрело итоги всех протоколов членов жюри в пяти номинациях и четырёх возрастных группах и вынесло решение наградить Дипломами 1, 2, 3, 4 степени и поощрительными призами

ПРИЗЁРЫ в номинации «ПЛАКАТ»

Возрастная категория

Ф.И.О.участника

Название работы

Присво

ены дипло

мы

учреждение

преподаватель

 

 

 

6 - 9 лет

Вологдина Софья

«Хорошо! Опасно! Беда

1

 

 

МБОУДОД ДХШ

Новикова Марина Викторовна

 

Харсекина Ксения

«Соблюдайте чистоту

2

МБОУДОД  ДХШ

Филиал

Юханова Анна Викторовна

Юдакова Татьяна

«Берегите природу

3

МБОУДОД  ДХШ

Филиал

Юханова Анна Викторовна

Василенко Владислав

«Браконьерство запрещено

3

МБОУ СОШ

№ 9

Аношкина Татьяна Владимировна

Еремеева Светлана

«Берегите Камчатку

4

МБОУДОД ДХШ

Новикова Марина Викторовна

 

Макар Виолетта

«SOS»

4

МБОУДОД ЦРТДЮ

Изостудия «Радуга»

Пономарёва Татьяна Геннадьевна

Янишевская Анжелика

«Спасите»

П

МБОУДОД ЦРТДЮ

Изостудия «Радуга»

Пономарёва Татьяна Геннадьевна

 

Гордеева Мария

«Ограничьте  вылов рыбы»

Поощрительный приз

МБОУ СОШ

№ 2

Заболотная Наталья Владимировна

 

 

10 – 12 лет

Тронева Мария

«Сегодня- завтра»

 

1

МБОУДОД  ДХШ

Близнюк Владимир Викторович

Ягунова Марина

«Наш дом – Камчатка»

 

 

2

 

 

МБОУДОД  ДХШ

 

Лылова Александра Алексеевна

 

Власюк Ирина

«Наш дом – Камчатка»

 

3

МБОУДОД  ДХШ

Новикова Марина Викторовна

 

Бабкина Полина

«Берегите животных

3

МБОУДОД  ДХШ

Новикова Марина Викторовна

Зорина Полина

«Берегите родную природу

        4

МБОУДОД  ДХШ

Крюкова София Ивановна

Нахмедова Диана «Стоп

Поощрит.

МБОУДОД  ДХШ

Лашкова  Анна  Юрьевна

13 – 14 лет

 

 

Жижина Светлана

«Мы очень беззащитны»

1

МБОУДОД  ДХШ

Близнюк Владимир Викторович

Золотарёва Анна

«Берегите Каммчатский лосось

1

МБОУДОД  ДХШ

Новикова  Марина Викторовна

Ким Елизавета

2

МБОУДОД  ДХШ

Лылова Александра Алексеевна

 

 

Васильев Владимир

Земская Виолета

П

МБОУДОД  ДХШ

Лашкова Анна Юрьевна

Лопатина Мария

 

 

МБОУ СОШ

№ 1

 

Близнюк Елена Николаевна

 

ПРИЗЁРЫ в номинации «РИСУНОК»

 

Возрастная категория

Ф.И.О.участника

Присвоены дипломы

учреждение

преподаватель

 

 

 

6 – 9 лет

 

 

 

 

 

Лашкова Таисия

«Город под вулканом»

1

МБОУДОД  ДХШ

Лашкова Анна Юрьевна

Евменова Светлана

«Лисичка- сестричка»

 

2

МБОУДОД  ЦРТДЮ

Изостудия «Радуга»

 

 

Пономарева Татьяна  Геннадьевна

 

Полянская Полина

«С наступлением темноты»

 

 

 

3

МБОУДОД ЦРТДЮ

«Волшебная шкатулка»

 

Турубарова Елена Викторовна

Судина Ульяна

«Рыжая плутовка»

4

МБОУДОД  ЦРТДЮ

«Дизайн-первые шаги»

Кохан Ольга Михайловна

 

Бельды Вероника

 

4

МБОУДОД ЦРТДЮ

«Волшебная шкатулка»

Турубарова Елена Викторовна

Жуковская Анастасия «Касатка»

П

МБОУДОД  ДХШ

Коваль- Потапенко Полина Олеговна

Тимофеев Павел

«Малыш»

 

 

П

МБОУДОД  ДХШ

Витковская Анна Витальевна

 

Крючкова Анна

«Зимний Вечер»

 

П

МБОУДОД  ЦРТДЮ

Изостудия «Радуга»

Пономарева Татьяна  Геннадьевна

 

 

10 – 12 лет

Носовец Валерия

«Камчатская сказка»

 

1

МБОУДОД  ДХШ

 

Крюкова София Ивановна

Гордеев Михаил

«Мой дом- Камчатка»

 

2

 МБОУ СОШ

№ 9

Мороз Виктория Николаевна

 

Зорина Полина

 «Танец»

3

МБОУДОД  ДХШ

 

Крюкова София Ивановна

Гуджал Елизавета

«Пурга»

3

МБОУДОД  ДХШ

 

Юханова Анна Викторовна

Иванова Анастасия

«Хозяева тундры»

4

МБОУДОД  ДХШ

 

Лылова Александра Алексеевна

Филючкова Полина

«Серые братья»

 

Чернова Виктория

«Задумчивый лисёнок»

П

МБОУДОД ЦРТДЮ «Дизайн- первые шаги»

Кохан Ольга Михайловна

Герасимова Яна

«На привале»

П

МБОУ СОШ

№ 1

Близнюк Елена Николаевна

Выприцкая Анастасия

«Душевная песня»

1

МБОУДОД  ДХШ

 

Крюкова София Ивановна

13 – 14 лет

Ким Елизавета «Состязание»

2

МБОУДОД  ДХШ

 

Лылова Александра Алексеевна

Семенюк Павел

«После пурги»

3

МБОУДОД  ДХШ

 

Лылова Александра Алексеевна

Турканова Даша

«Камчатская сказка»

4

МБОУДОД  ДХШ

 

Юханова Анна Викторовна

15-17 лет

Остапенко Даша

«Как Кутх невесту искал»

1

МБОУДОД  ДХШ

 

Лылова Александра Алексеевна

 

Матэ Александра

«Нетронутая природа родного края»

2

МБОУ СОШ

№ 3

Дерябина Инна Станиславовна

 

Боровик Дарья

«Над землёю»

4

МБОУ СОШ

№ 3

Дерябина Инна Станиславовна

 

ПРИЗЁРЫ в номинации «ЭСКИЗ ЗНАЧКА»

 

Возрастная категория

Ф.И.О.участника

Присвоены дипломы

Учреждение

преподаватель

6 – 9 лет

Шрейдер Диана

 

1

 

МБОУДОД  ДХШ

Юханова Анна Викторовна

Кузьмина Александра

«Камчатка»

 

 

2

МБОУДОД ЦРТДЮ

«Дизайн - первые шаги»

Кохан Ольга Михайловна

Паршикова Елизавета

«Камчатка -2013»

3

МБОУДОД ЦРТДЮ

«Дизайн- первые шаги»

Кохан Ольга Михайловна

Ганькина Вика

3

МБОУДОД  ДХШ

Близнюк Владимир Викторович

Кононенко Александр

«Заказник  «Река Коль»

Тимофеев Павел

«Камчатка»

П

МБОУДОД  ДХШ

Витковская Анна Витальевна

10 – 12 лет

Гордеева Мария

 

1

 

МБОУДОД  ДХШ

Юханова Анна Викторовна

Ягунова Марина

1

 

 

МБОУДОД  ДХШ

Лылова Александра Алексеевна

Руснак Татьяна

2

 

МБОУДОД  ДХШ

Витковская Анна Витальевна

Овчинников Матвей

«Камчатка»

3

МБОУДОД ЦРТДЮ

«Дизайн- первые шаги»

Кохан Ольга Михайловна

 

13 - 14 лет

Пак  Екатерина

«Заказник  «Река Коль»

 

1

 

МБОУДОД  ДХШ

 

Витковская Анна Витальевна

Нечаева Ольга

3

МБОУДОД  ДХШ

 

 Лылова Александра Алексеевна

Семенюк Павел

      3

МБОУДОД  ДХШ

 

Лылова Александра Алексеевна

15 – 17 лет

Пермякова  Лада

«Хололо»

1

МБОУДОД  ДХШ

Витковская  Анна Витальевна

 

Павлова Лена

2

МБОУДОД  ДХШ

Лылова Александра Алексеевна

 

ПРИЗЁРЫ  в номинации «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНАЯ КОМПОЗИЦИЯ»

 

Возрастная категория

Ф.И.О.участника

Присвоены дипломы

Учреждение

преподаватель

 

6 - 9 лет

Бажутина Софья

«Горный баран»

1

 

МБОУДОД   ДХШ

Никольченко  Елена  Григорьевна

 

Еремеева Света

«Венерин башмачёк»

3

МБОУДОД ЦРТДЮ

Студия «Лоскуток»

Михайлова Светлана Ивановна

Коллективная работа

«Обитатель морских глубин»

3

МБОУДОД ЦРТДЮ

Студия «Очумелые ручки»

Таргоний Инна Александровна

10 – 12 лет

Крымова Анастасия

«Дружная семейка»

 

1

 

МБОУДОД  ЦРТДЮ

 «Клуб благородных девиц»

Ударцева Татьяна Ильинична

 

Горбачёва Анастасия

«Завтрак на природе»

2

МБОУДОД  ЦРТДЮ

 «Клуб благородных девиц»

Ударцева Татьяна Ильинична

 

Буюкли Юля

«Малыш»

3

МБОУДОД   ДХШ

Никольченко  Елена  Григорьевна

 

 

Макаренко Елена

«Бескрайние Камчатские просторы»

4

МБОУДОД ЦРТДЮ

Студия «Лоскуток»

Михайлова Светлана Ивановна

 

Вережак Александр «Бой оленей»

4

МБОУ  СОШ

 № 1

Елизаров Валерий Владимирович

 

Подворчанская Алексанра,

Китаева Софья,

 

П

ЦРТДЮ «Клуб благородных девиц»

Ударцева Татьяна Ильинична

 

 

Бобина Анна

П

МБОУДОД ЦРТДЮ

Студия «Лоскуток»

Михайлова Светлана Ивановна

13 – 14 лет

Кердинская Нина

«Шторм»

1

 

 

МБОУДОД  ДХШ

Никольченко Елена Григорьевна

Асташёва Валерия

«Осень»

2

 

МБОУДОД  ДХШ

Никольченко Елена Григорьевна

Верховлюк Елизавета

«Игры лосося»

3

МБОУДОД  ДХШ

Никольченко Елена Григорьевна

 

Садовникова Валерия «Камчатский край»

4

МБОУ СОШ

№ 1

Соколова Антонина Фёдоровна

 

Исаева Алиса «Рысь»

4

МБОУДОД  ДХШ

Витковская Анна Витальевна

15 – 17 лет

Пономарёв Алексей «Север»

 

1

МБОУ СОШ

№ 1

Елизаров Валерий Владимирович

Агеев Дмитрий

«Ремень и макет охотничьего ножа»

2

МБОУ СОШ

№ 9

Зеброва Ольга Витальевна

 

Баранов Роман

«Чехол для ножа и чехол для точильного камня»

3

МБОУ СОШ

№ 9

Зеброва Ольга Витальевна

 

Мудрян Яна

«Заповедные травы»

4

МБОУДОД  ДХШ

Никольченко Елена Григорьевна

 

Иванова Алёна «Камчатка»

4

МБОУДОД  ДХШ

Никольченко Елена Григорьевна

Проводятся  экскурсии по выставке

alt

 

alt

Открытие выставки

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

О нас

Вверх
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. Подробнее…